al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/08/2005 23:17:07
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/08/2005 23:15:46
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/08/2005 23:14:32
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/08/2005 23:10:23
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/08/2005 23:05:33
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 09/08/2005 23:04:36
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2005 23:03:15
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/08/2005 23:02:14
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 23:01:02
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/08/2005 22:59:10
Voto visitatori: 5,19 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:58:08
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:56:49
Voto visitatori: 8,11 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:55:48
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/08/2005 22:55:03
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/08/2005 22:53:11
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/08/2005 22:49:51
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/08/2005 22:48:13
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:46:43
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:45:34
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 22:44:20
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2005 22:42:35
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2005 22:40:10
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/08/2005 22:39:07
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2005 22:37:42
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/08/2005 22:35:56
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 22:34:16
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2005 22:32:43
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/08/2005 22:31:01
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/08/2005 22:29:42
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:28:20
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/08/2005 22:26:22
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2005 22:23:22
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/08/2005 22:21:37
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
34 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2005 22:19:19
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:17:48
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2005 22:16:49
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/08/2005 22:15:18
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
25 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:12:25
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2005 22:11:13
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/08/2005 22:09:53
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050125 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net